.
» » Проект ГЛОНАСС: Три новых спутника готовы к старту
10:39 Понедельник 0 0
10-06-2013, 10:39

Проект ГЛОНАСС: Три новых спутника готовы к старту

В ходе совещания у главы правительства, вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин заявил, что три новых спутника проекта ГЛОНАСС должны быть выведены на р
В ходе совещания у главы правительства, вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин заявил, что три новых спутника проекта ГЛОНАСС должны быть выведены на расчетную орбиту второго июля.

Второго июля, со стартовой площадки казахстанского космодрома Байконур стартует ракета-носитель, которая и должна вывести на заданную орбиту три новых аппарата проекта ГЛОНАСС.

Согласно заявлению Дмитрия Рогозина, третий космический аппарат уже отправлен на космодром Байконур, и в ближайшее время специалисты начнут их подготовку к запуску.

Несколькими днями ранее, командующий войск воздушно-космической обороны России генерал-майор Александр Головко сообщил, что предстоящие запуски четырех новых космических аппаратов проекта ГЛОНАСС, запланированы на середину и конец текущего года. По словам командующего ВКО, три спутника отправятся с космодрома Байконур в июле, а еще один с космодрома Плесецк в декабре.

На настоящем этапе, орбитальная группировка проекта ГЛОНАСС состоит из двадцати девяти аппаратов, двадцать три из которых эксплуатируются по целевому назначению. Четыре аппарата проекта находятся в резерве, один проходит испытания, а еще один переведен в режим технического обслуживания.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив