.
» » Великобритания отправляет своего посланца на орбитальную станцию
18:27 Понедельник 0 0
20-05-2013, 18:27

Великобритания отправляет своего посланца на орбитальную станцию

Впервые за последние двадцать лет представитель Великобритании оправится на Международную орбитальную станцию (МКС).

Счастливчиком, который был отобран из неско
Впервые за последние двадцать лет представитель Великобритании оправится на Международную орбитальную станцию (МКС).

Счастливчиком, который был отобран из нескольких тысяч претендентов, стал пилот-инструктор Royal Air Force (Королевские военно-воздушные силы) Тим Пик. Для Великобритании, это знаковый полет, так как ни один англичанин не побывал на орбитальной станции за последние два десятка лет.

В ходе пресс-конференции проведенной главой британского космического агентства Дэвидом Паркером было объявлено, что английский астронавт примет участие в различных европейских образовательных программах, а также проведет исследования в рамках достаточно широкой научной программы.

Тим Пик прошел трехгодичный период специальных тренировок в рамках программы Европейского космического агентства (ЕКА), после чего получил возможность отправиться на борт орбитальной станции.

Сам астронавт говорит, что безмерно рад такой возможности, и полностью готов к предстоящему полету. Тим Пик сообщил также, что его программа включает в себя ряд исследований в области биологии и физики, и охватывает достаточно большой спектр разнообразных вопросов.

Всего на рассмотрение сотрудников Европейского агентства поступило более восьми тысяч заявок, из которых было отобрано лишь шесть претендентов, одним из которых и оказался британский военный летчик.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив