.
» » Продуктовый набор экипажа МКС
13:55 Среда 0 0
24-04-2013, 13:55

Продуктовый набор экипажа МКС

Сегодня, двадцать четвертого апреля, с космодрома Байконур к борту Международной космической станции (МКС) отправился грузовой корабль «Прогресс М-19М».

Помимо осн
Сегодня, двадцать четвертого апреля, с космодрома Байконур к борту Международной космической станции (МКС) отправился грузовой корабль «Прогресс М-19М».

Помимо основных грузов, общий вес которых превышает две с половиной тонны, космический грузовик доставит членам экипажа дополнительный продуктовый набор. Всего в этот дополнительный паек вошло около тридцати наименований, а учитывая их необычное разнообразие, об этом имеет смысл поговорить более подробно.

По сложившейся традиции, рацион космонавта воспринимается как набор тюбиков и баночек, однако в этот раз «орбитальное меню» выглядит более впечатляющим.

Возможность дополнительного рациона, была введена в 2011 году, и в этот раз специалисты Института медико-биологических проблем Российской академии наук рассказали журналистам о его ассортименте.

Как обычно, в продуктовый набор вошли свежие лимоны, яблоки, грейпфруты и репчатый лук. Помимо этого, индивидуальные заказы членов российского экипажа включают в себя соус чили и сырокопченые колбаски. Также Роман Романенко, Павел Виноградов и Александр Мисуркин смогут полакомиться консервированным осетром, белугой и форелью.

После разгрузки грузового «Прогресса» космонавты получат шоколад, молочные коктейли, йогурты и овсяную кашу с ягодами и фруктами. Так один из членов российского экипажа, попросил йогурты с черносливом и кофейный коктейль. Все заказы были сформированы и отправлены исходя из индивидуальных пожеланий космонавтов.

Искренне радует, что при сложных и дискомфортных условиях несения космической вахты, у членов экипажа появилась возможность разнообразить свой рацион.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив