.
» » Antares взлетит в апреле
10:13 Пятница 0 0
22-03-2013, 10:13

Antares взлетит в апреле

На период с шестнадцатого по восемнадцатое апреля, наметили пробный запуск ракеты Antares разработчики частной космической компании Orbital Sciences.

На настоящем этапе, ко
На период с шестнадцатого по восемнадцатое апреля, наметили пробный запуск ракеты Antares разработчики частной космической компании Orbital Sciences.

На настоящем этапе, космический аппарат прошел огневые испытания, и по мнению специалистов компании-разработчика вполне готов к полету. В рамках тестового запуска, ракета Antares должна будет вывести на заданную орбиту демонстрационный груз, масса которого составляет около трехсот килограммов.

В том случае, если тестовый запуск космического аппарат пройдет в штатном режиме, в следующий раз ракета-носитель Antares «понесет» на себе корабль Cygnus. Согласно заявлению представителей Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА), запуск ракеты-носителя с кораблем Cygnus, запланирован на лето текущего года.

Частная космическая компания Orbital Sciences заключила в 2008 году контракт с НАСА, в рамках которого созданные на ее мощностях корабли, должны доставлять разнообразные грузу на борт Международной космической станции (МКС). Непосредственные конкуренты компании Orbital Sciences, корпорация SpaceX, уже запустила несколько грузовых рейсов на орбитальную станцию.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив