.
» » Идея зачатия детей в космосе, скорее всего неосуществима
13:35 Суббота 0 0
16-03-2013, 13:35

Идея зачатия детей в космосе, скорее всего неосуществима

Ученые пришли к неутешительным выводам для тех, кто мечтает зачать ребенка в космическом пространстве.

Недавно мы уже затрагивали тему «космического секса» и о во
Ученые пришли к неутешительным выводам для тех, кто мечтает зачать ребенка в космическом пространстве.

Недавно мы уже затрагивали тему «космического секса» и о возможности зачатия в космосе. Как уже говорилось, множество молодых пар одержимы идеей, зачать своего ребенка за пределами Земли. Этими людьми движут разные мотивы, - одни хотят прославиться, другие уверены, что ребенок, зачатый в космосе, будет каким-то особенным, третьи обосновывают свое желание и вовсе «убойным» доводом, – «хотим и все».
Но последние исследования ученых посвященных этой теме, скорее всего, разочаруют поклонников идеи «космического зачатия». Дело в том, что результаты этих исследований показывают, что в космосе не могут размножаться даже растения, не говоря уже о человеке. Виновником этого является микрогравитация, в условиях которой невозможны репродукционные функции. Секс, как таковой, наверное, и может быть существовать в условиях космоса, но вот продолжить род, вряд ли удастся.

Ученые не голословны в своих утверждениях, – на борту МКС были проведены многочисленные эксперименты по размножению растительности и насекомых, но не один из них не увенчался успехом. Надо ли говорить о человеке, репродуктивная система которого несоизмеримо сложнее и тоньше, нежели у растений и насекомых.

Исходя из этого, можно посоветовать людям, грезящим о зачатии «космических младенцев», забыть об этих бесплодных мечтах и заняться этим делом дома – т.е. на Земле. Тем более, что наша планета ничуть не хуже других объектов во Вселенной, а скорее всего и самое лучшее место Вселенной.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив