.
» » Президент ставит перед учеными новые амбициозные задачи
09:43 Пятница 0 0
8-02-2013, 09:43

Президент ставит перед учеными новые амбициозные задачи

В Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения денежных премий пяти российским ученым, чей вклад в различные области отечественной науки, не мог остаться
В Екатерининском зале Кремля прошла церемония вручения денежных премий пяти российским ученым, чей вклад в различные области отечественной науки, не мог остаться незамеченным.

Награды молодым ученым вручил президент Российской Федерации Владимир Путин, поставив акцент в своем выступление, на необходимости решения новых амбициозных задач. Решением подобных задач, по словам президента, должны стать новые проекты связанные с областями освоения космоса и атомной энергии.

Государственные премии были вручены сотруднику гуманитарного университета Андрею Усачеву, доценту Санкт Петербургского университета Надежде Бокач, сотрудникам Института ядерной физики Корнелию Тодышеву и Федору Игнатову, а также представителю Института биоорганической химии Дмитрию Чудакову.

На настоящем этапе, по словам президента, острой необходимостью является возвращение отечественной науке ведущей роли в развитии экономики и общества, а также предоставление специалистам возможности достойной самореализации.

Владимир Путин заметил, что разработки в области освоения космоса и атомной энергии, по сути дали импульс практически всем современным технологиям и научным дисциплинам. И в настоящее время, российская наука способна на подобный прорыв, а власти страны готовы предоставить для этого серьезные ресурсы.

фото: президент.рф

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив