.
» » Украинский студент может стать одним из марсианских поселенцев
06:06 Понедельник 0 0
4-02-2013, 06:06

Украинский студент может стать одним из марсианских поселенцев

Двадцати двух летний студент Киевского авиационного университета Дмитрий Носов, вполне может стать одним из поселенцев Марса, в рамках стартовавшего проекта Mars One
Двадцати двух летний студент Киевского авиационного университета Дмитрий Носов, вполне может стать одним из поселенцев Марса, в рамках стартовавшего проекта Mars One.

Главной особенностью данной миссии является то условие, что возвращение на Землю не запланировано, и участники проекта отправятся на красную планету на всю жизнь.

Получить билет в один конец на Марс, это как Вы понимаете не то же самое, что приобрести детские путевки в лагерь на берегу моря. Это навсегда! Однако учитывая многочисленные предложения от кандидатов со всего мира, проблем с набором команды, у организаторов проекта Mars One не будет. И на данном этапе, более значительную проблему вызывают сложности в технической реализации идеи.

Однако украинский студент, а равно как и тысячи других претендентов, уверены в возможности реализации проекта по колонизации Марса. Дмитрий Носов рассказывает, что занимается наукой практически с детства, а его дедушка работал на космодроме «Байконур». Так что стремление к далеким планетам вполне логично, и в некоторой степени даже является наследственностью.

Дмитрий Носов написал письмо в адрес организаторов проекта, и вскоре получил ответ от Норберта Крафта, который является руководителем медицинского направления Mars One. В настоящее время организаторы проекта подтвердили, что украинский студент Дмитрий Носов является потенциальным претендентом на место в модуле первых колонизаторов Марса.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив