.
» » Америка будет платить России
23:29 Понедельник 0 0
14-01-2013, 23:29

Америка будет платить России

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама подписал новый закон, исходя из которого с первого июля 2016 года по тридцать первое декабря 2020 года продлевается д
Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама подписал новый закон, исходя из которого с первого июля 2016 года по тридцать первое декабря 2020 года продлевается договор между Национальным управлением по исследованию космического пространства (НАСА) и Россией.

Согласно данному документу, продлеваются полномочия НАСА по выплатам за работу на Международной космической станции (МКС), и в частности, за доставку на нее американских астронавтов. Об этом официально сообщил в понедельник Белый дом.

Администрация Белого дома приняла решение отказаться от создания собственных космических кораблей многоразового использования вследствие недостаточного финансирования программы НАСА.

В настоящее время США будет вести разработку космических кораблей иного уровня, способных по своим техническим характеристикам выходить на более высокие орбиты, достигая таким образом астероидов и поверхности Марса.

На данном этапе, для доставки на орбитальную станцию американских астронавтов, Россия будет использовать корабли класса «Союз».

Однако в дальнейшем, функцию космического перевозчика должны взять на себя корабли частных компаний, столь прогрессивно развивающихся в последнее время. Пока же каждый «билет на МКС» для Америки обходится в 60 000 000 долларов.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив