.
» » Реформа космической отрасли завершится еще до прихода весны
14:22 Среда 0 0
26-12-2012, 14:22

Реформа космической отрасли завершится еще до прихода весны

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин заявил сегодня в эфире телеканала Россия-24,что реформа ракетно-космической отрасли будет провед
Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин заявил сегодня в эфире телеканала Россия-24,что реформа ракетно-космической отрасли будет проведена еще до наступления марта будущего года.

По словам вице-премьера, на данном этапе космическая отрасль в России, загружена не более чем на сорок процентов.

Двадцать шестого ноября текущего года, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости срочного реформирования космической отрасли, призвав определится с конкретным путем развития. Разговор в частности шел о необходимости преобразований центрального аппарата Российского космического агентства в более эффективный механизм.

Разумеется, ответ главы РОСКОСМОС Владимира Поповкина не замедлил последовать, и уже в этот же день он заявил о планах по созданию нескольких холдингов ракетно-космической области.

На волне обсуждения высказался и Дмитрий Рогозин, сообщивший о возможной реорганизации РОСКОСМОС в государственную корпорацию, а также о необходимости увеличения штата и объемов финансирования.

Не совсем понятно, как именно можно за три месяца провести реформу того, что находится мягко говоря не в самом прогрессирующем состоянии. Хотя впрочем, как показывает практика, чего только в России не бывает.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив