.
» » Сеул сообщил, что у ракет Пхеньяна радиус действия 10 тысяч километров
03:48 Понедельник 0 0
24-12-2012, 03:48

Сеул сообщил, что у ракет Пхеньяна радиус действия 10 тысяч километров

Представители Южной Кореи заявили, что недавний запуск Северной Кореей ракеты дальнего действия, которая вывела на орбиту спутник, означает тот факт, что радиус де
Представители Южной Кореи заявили, что недавний запуск Северной Кореей ракеты дальнего действия, которая вывела на орбиту спутник, означает тот факт, что радиус действия северокорейских ракет подобного рода – 10 тысяч километров.

Исследование возможностей ракеты КНДР был сделан после тщательного изучения её обломков. Ракета такого радиуса действия может достичь западных побережий США.

Специалисты, однако, сомневаются, что у КНДР есть такая технология, которая способна поразить цель на Земле с помощью межконтинентальной планеты. Кроме того, эксперты уверены, что КНДР понадобятся как минимум несколько лет, чтобы разработать технологию, позволяющую оснащать ракеты дальнего действия ядерными боеголовками.

Власти Северной Кореи дали добро на запуск ракеты дальнего действия «Ынха-3» 12 декабря, не взирая ни на какие международные санкции и уговоры.

Пхеньяну впервые удалось относительно нормально использовать трёхступенчатую ракету и вывести в открытый космос спутник. Аналитики и обозреватели пришли к выводам, что данный маневр является ещё одним шагом на пути к разработке межконтинентальных баллистических ракет.
Специалисты исследовали фрагмент длиной 7,6 метров, диаметром 2,4 метра и массой в 3,2 тонны, который упал в Жёлтое море и принадлежал первой ступени ракеты. Специалисты Южной Кореи говорят, что внутри данного объекта имелся окислитель – азотная кислота, которая дымилась и обладала красным цветом.

Один из представителей обороны Южной Кореи рассказывает, что подобный окислитель крайне редко используется странами с высокоразвитой космической программой.

К тому же сварка корпуса ракеты была сделана вручную и крайне примитивным образом, рассказал представитель министерства обороны.
Пока ещё Южная Корея не может точно говорить, способна ли КНДР пустить ракету по США, ибо ещё остаются неизученными фрагменты второй и третьей ступени ракеты, которые также свалились в море. Пхеньян в свою очередь настаивает, что запуск ракеты со спутником является лишь частью исключительно мирной программы освоения открытого космоса.

Однако, как сообщает Чарльз Сканлон, корреспондент телерадиоагентства Би-би-си, Северная Корея, не смотря на успокаивающие заявления, видимо, всё-таки хотела бы, чтобы угроза развития ею баллистических ракет воспринималась серьёзнейшим образом, так как, с точки зрения властей Пхеньяна, это являлось бы наилучшей защитой от возможной агрессии «буржуазных империалистов капиталистического толка», а также подняло бы престиж официального лидера Северной Кореи, Ким Чен Ына.

К тому же, северокорейский режим уже объявил себя ядерной державой, и теперь в регулярном порядке шлёт угрозы соседним странам и США.
Как известно, запуск ракеты «Ынха-3» со спутником «Кванмёнсон-3» был осуждён как Советом безопасности ООН, так и Североатлантическим альянсом. Согласно двум последним резолюциям ООН, Пхеньяну запрещено испытывать ракеты. Резолюции были приняты после того, как КНДР провела ядерные испытания в 2006 и 2009 годах. Против высказались также руководства соседних стран, в том числе и Японии. Даже Россия и Китай не очень одобрительно высказывались по поводу запуска Северной Кореей ракеты.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив