.
» » Состав очередной экспедиции на МКС утвержден
13:35 Вторник 0 0
18-12-2012, 13:35

Состав очередной экспедиции на МКС утвержден

Сегодня Государственная комиссия утвердила состав экипажа очередной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) который отправиться в полет девятнадц
Сегодня Государственная комиссия утвердила состав экипажа очередной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) который отправиться в полет девятнадцатого декабря.

В состав экипажа пилотируемого корабля «Союз ТМА-07 М», который завтра стартует с космодрома Байконур, вошли Роман Романенко (РОСКОСМОС), Томас Машберн (НАСА) и Крис Хадфилд (CSA).

На заседание Государственной комиссии начальник Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина (ЦПК) Сергей Крикалев доложил, что программа подготовки основного и дублирующего экипажа выполнена в полном объеме. Главная медицинская комиссия признала членов экипажей здоровыми, и годными к выполнению задач экспедиции.

Космонавт Роман Романенко доложил представителям государственной комиссии о том, что основной экипаж выполнил полный курс подготовки, и полностью готов к завтрашнему старту.

Глава РОСКОСМОС Владимир Поповкин председательствующий в государственной комиссии заметил, что тридцать пять лет назад, с космодрома Байконур отправлялся на советскую космическую станцию «Салют» отец Романа Романенко — Юрий Романенко, в одном экипаже с Георгием Гречко.

Для всех членов экипажа это будет уже второй полет на орбитальную станцию, однако на российском корабле, астронавты полетят впервые. До этого, Крис Хадфилд и Томас Машберн, летали только на шаттлах.

Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» вместе с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-07 М», назначен на 16:12 по московскому времени, с «гагаринской» площадки космодрома Байконур. Стыковка с орбитальной станцией в автоматическом режиме намечена на 18:12 двадцать первого декабря.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив