.
» » Как не реализовалась марсианская программа одного замбийского учителя
03:39 Среда 0 0
28-11-2012, 03:39

Как не реализовалась марсианская программа одного замбийского учителя

Недавно Кристина Де Миддел, испанский фотограф, написала книгу о том, как в Замбии учитель Эдвард Макука Нколозо основал космическую программу, в которой предусмат
Недавно Кристина Де Миддел, испанский фотограф, написала книгу о том, как в Замбии учитель Эдвард Макука Нколозо основал космическую программу, в которой предусматривался и полёт на Марс.

В рамках своей программы Эдвард Макука Нколозо хотел реализовать свою давнюю мечту. Он хотел послать в космос афронавтов, первых африканских покорителей космического пространства.

В книге имеется много постановочных фотографий, рисунков, в ней присутствуют также и оригинальные письма. Книга попала в шорт-лист фотопремии Deutsche Borse, престижной в Европе.

Когда Кристина Де Миддел увидела фрагмент видеозаписи, повествующей об учителе, который ещё в начале 60-х годов создал Национальную академию наук, которая занимается космическими исследованиями и приоритетами которой являются астрофизика и космическая философия, то внезапно она поняла, что с этой программой точно следует ознакомить широкую общественность. Программа, созданная Нколозо, является первой неофициальной космической программой в Африке.

Первое, что хотел сделать Нколозо – это отправить 10 кошек и 12 человек на Марс. Именно так хотел он вмешаться в острую борьбу между США и СССР, которые конкурировали между собой за доминирование в космическом пространстве.

К сожалению, реализовать программу амбициозному замбийскому учителю так и не удалось, ибо ЮНЕСКО ему не выдало грант на осуществление дерзкого проекта. Однако Нколозо удалось отразить свои мечты в талантливой книге Кристины Де Миддел. При этом книга была написана не в Замбии, а в таких странах Европы, как Испания, Франция и другие. Поэтому идея Эдварда Нколозо частично воплотилась.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив