.
» » Прыгун из космоса рассказал о своих впечатлениях
07:40 Вторник 0 0
16-10-2012, 07:40

Прыгун из космоса рассказал о своих впечатлениях

Преодолев 39 километров и скорость звука, а затем мягко приземлившись на землю, Феликс Баумгартнер вписал свое имя в историю парашютизма. Ролики с его прыжком бьют в
Преодолев 39 километров и скорость звука, а затем мягко приземлившись на землю, Феликс Баумгартнер вписал свое имя в историю парашютизма. Ролики с его прыжком бьют все рекорды просмотров в интернете, и многие из нас уже представили себя на месте этого отважного человека.

Но сам Баумгартнер сказал, что он испытывал отнюдь не самые положительные впечатления во время снижения и даже думал, что живым ему до земли не долететь. «Я вышел из капсулы и совершил идеальный, с точки зрения акробатики, прыжок. В первое время все было замечательно, я летел ровно и думал, что так будет и дальше. Но потом меня начало вращать с бешеной скоростью и я понял, что если так будет продолжаться, то я запросто могу потерять сознание и разбиться о землю.

Надо сказать, что в это время я испугался ни на шутку и думал, что мне действительно настал конец. Стабилизировать положение тела было очень сложно, мне казалось, что я плыву, но при этом не чувствую воды. Каждый раз, когда меня переворачивало, приходилось выяснять, в каком положении находится тело. Я ждал того момент, когда смогу выправить ситуацию и стабилизироваться. Стал менять положение одной руки, и меня начало вертеть еще быстрее, тогда я попробовал другую руку и вращение замедлилось. Так и разобрался» - сказал 43-летний парашютист.

Естественно, что многих волновал вопрос, испытывал ли Баумгартнер какие-либо ощущения, преодолевая звуковой барьер. «Я не почувствовал ничего необычного, момент преодоления звукового барьера ни чем не отличался от всех прочих моментов падения. Акустический удар, которого я так ждал, не произошел, и если что-то и было, то это случилось позади меня. Когда нет никаких ориентиров, и ты летишь в пустоте, то скорость совсем не ощущается» - ответил Феликс.

На вопросы журналистов о том, хочет ли он покорить еще какие-либо рекорды, Баумгартнер ответил, что это была его последняя авантюра. На дальнейшую жизнь у парня намного более «земные» планы. Он собирается работать горным спасателем, летая на вертолете. Кроме того, в его планах женитьба на своей второй половинке Николь.

Ниже представлено видео, которое было записано камерой, закрепленной непосредственно на скафандре. Момент, когда «Бесстрашного Феликса» начинает раскручивать, тоже показан.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив