.
» » По улицам Endeavour водили ...
10:33 Воскресенье 0 0
14-10-2012, 10:33

По улицам Endeavour водили ...

И водили по улицам Лос-Анжелеса самый последний из выпущенных шаттлов Endeavour, именно напоказ, так как теперь он будет находиться в California Museum.

Разумеется значительно
И водили по улицам Лос-Анжелеса самый последний из выпущенных шаттлов Endeavour, именно напоказ, так как теперь он будет находиться в California Museum.

Разумеется значительное количество жителей Лос-Анжелеса, запаслась попкорном, и достав гаджеты оснащенные камерами с высоким разрешением, повыходило на улицы.

Катать многотонный шаттл по улицам, развлечение не из самых дешевых, и обошлось организаторам ориентировочно в десять миллионов долларов — правда все деньги были предоставлены различными корпорациями и благотворительными фондами.

Новость о том, что шаттл Endeavour вернется в Лос-Анжелес, вызвала восторг у местных жителей. И для того чтобы посмотреть на это действо, всего собралось около ста шестидесяти пяти тысяч человек. Заранее выяснив у организаторов, где именно будут перерывы в движение платформы с шаттлом, жители города устраивали там тематические фестивали и парады.

Шаттл Endeavour был построен в 1994 году, и провел на орбите 299 дней. Вернувшись в прошлом году из последнего космического путешествия — поставил тем самым точку в истории шаттлов.

На настоящий момент только российские космические корабли могут доставлять экипажи космонавтов на международную орбитальную станцию.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив