.
» » Специалисты НАСА о конце света
03:52 Суббота 0 0
15-09-2012, 03:52

Специалисты НАСА о конце света

Ученые из Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА), опубликовали развернутую статью с ответами, на все наиболее популярные верси
Ученые из Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА), опубликовали развернутую статью с ответами, на все наиболее популярные версии концов света.

И первым, конечно стал пресловутый календарь Майя, который согласно популярным толкованиям, обещает конец света двадцать первого декабря 2012 года. В данном случае, по мнению специалистов НАСА — последний день календаря, который принято толковать как конец света, не что иное, как просто завершение очередного календарного цикла. То есть говоря простым языком, это тоже самое — что и тридцать первое декабря на календаре который висит у вас на стене. Но на следующий день, наступит первое января, и жизнь продолжиться.

Второй по популярности, бесспорно является планета Нибиру, которая приближается к Земле — и учитывая ее огромные размеры, у землян нет шансов. Если бы планета, которая согласно прогнозам в четыре раза больше Земли, приближалась к нам — ее как минимум, было бы видно при помощи телескопов.

А если даже предположить уж совсем невероятное развитие событий, и планета-убийца невидима, то ее приближение было бы заметно по характерному взаимодействию с другими планетами. Однако сотни тысяч астрономов по всему миру, ежедневно изучая космическое пространство, никаких изменений не замечают. Учитывая современное развитие интернета, предполагать что все они скрывают информацию, или их запугивают официальные власти — просто не серьезно.

Не менее популярным предсказанием о грядущем коллапсе, стали разговоры о глобальной солнечной буре, которая приведет к серьезным проблемам на поверхности Земли. Что характерно, этот вариант апокалипсиса, тоже запланирован на двадцать первое декабря. Специалисты НАСА утверждают, что и это, мягко говоря нереально, так как относительно большой всплеск солнечно активности — следует ожидать не раньше мая 2013 года. А следовательно, с мистической датой предсказателей — опять некоторая неувязка!

Но предсказатели конца света не унывают, и для подстраховки выдвигают версию, о том что парад планет — якобы изменит систему приливов и отливов на Земле. А это в свою очередь, приведет к глобальной катастрофе. Но нюанс в том — что парада планет в 2012 году не будет! Данное космическое явление происходит довольно редко, но даже если предположить что оно бы было именно в декабре 2012 года, и в этом случае никаких изменений не ожидалось бы.

Только два небесных тела, способны оказывать влияние на систему приливов и отливов. Это Луна и Солнце. Влияние же других планет, настолько незначительно, что не в состоянии привести к кардинальным изменениям.

Еще одним распространенным мифом в отношение двадцать первого декабря, является предсказание о смещение оси Земли, но это уж совсем из области фантастики. Но даже если предположить что это произойдет именно в декабре этого года, процесс смещения оси планеты — потребует нескольких тысяч лет.

Так что всем кто ждет апокалипсиса — удачно побиться в истерике! А всем остальным — хорошего и светлого дня!


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив