.
» » Неудачный запуск ПРОТОН-М
05:35 Вторник 0 0
7-08-2012, 05:35

Неудачный запуск ПРОТОН-М

Неудачей закончился запуск ракеты-носителя ПРОТОН-М, который состоялся в ночь на седьмое августа, в результате чего космический аппарат потерял управление.

В резу
Неудачей закончился запуск ракеты-носителя ПРОТОН-М, который состоялся в ночь на седьмое августа, в результате чего космический аппарат потерял управление.

В результате произошедшей аварии, разгонный блок «Бриз-М» и два спутника связи «Телком-3» и «Экспресс-МД2»,перешли в неуправляемый режим полета и могут представлять реальную опасность для других космических объектов. Разгонный блок со спутниками наблюдается наземными средствами слежения, тем не менее провести дополнительную коррекцию орбиты его полета по заявлению представителей Роскосмоса, вряд ли представляется возможным.

По предварительной информации, причиной аварии стало преждевременное отключение двигателей разгонного блока, которые проработали всего семь секунд вместо положенных восемнадцати.

На данном этапе, спутники и разгонный блок находятся на низкой орбите, и будут оставаться на этой высоте около двух месяцев. Район и дата их падения пока неизвестна, и будет уточняться в процессе снижения космических аппаратов. По заявлениям специалистов, для Международной космической станции (МКС),неуправляемый космический мусор опасности не представляет.

Сегодня состоится заседание специальной комиссии, которая будет выяснять причины повлекшие утрату космических аппаратов.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив