.
» » Шаттл «Энтерпрайз» выставили на обозрение
07:43 Четверг 0 0
19-07-2012, 07:43

Шаттл «Энтерпрайз» выставили на обозрение

Знаменитый шаттл «Энтерпрайз», который впрочем, никогда в космосе-то и не был, выставят на всеобщее обозрение в центре Нью-Йорка.

На этом шаттле в 70- годах испытыва
Знаменитый шаттл «Энтерпрайз», который впрочем, никогда в космосе-то и не был, выставят на всеобщее обозрение в центре Нью-Йорка.

На этом шаттле в 70- годах испытывали, как данные челноки будут вести себя в условиях земной атмосферы, и именно его испытания позволили создать столь эффективный аппарат, который до недавнего момента исправно служил НАСА.

В «Большое яблоко» шаттл был перевезен на крыше самолета Боинг 747, после чего его установили на баржу. Именно на этой барже аппарат прибудет к месту своей экспозиции, на борт другого легендарного американского корабля, на этот раз не космического, а самого что ни на есть морского. Местом окончательной стоянки «Энтерпрайз» станет авианосец «Интерпид», который вот уже много лет пришвартован к побережью Манхэттена. В настоящее время там расположен военно-морской, а также воздушно-космический музей и шаттл станет достойным дополнением в коллекцию последнего.

«Энтерпрайз» будет установлен на взлетной палубе корабля, под специальным куполом, который будет защищать его от непогоды. Кроме того, аппарат будет стоять на трехметровом постаменте, в котором свободно перемещаться люди.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив