.
» » Космос необходимо раскупить!
02:29 Суббота 0 0
7-04-2012, 02:29

Космос необходимо раскупить!

Именно так считает эксперт по вопросам космической политики Рэнд Симберг. По его словам, это поможет найти средства для исследования и дальнейшего освоения космо
Именно так считает эксперт по вопросам космической политики Рэнд Симберг. По его словам, это поможет найти средства для исследования и дальнейшего освоения космоса, которые сейчас весьма ограничены.

Частные инвесторы могут приобретать землю на той же Луне, или Марсе в промышленных целях ( добыча полезных ископаемых), для организации туристических мероприятий и в иных целях, в том числе и для последующей перепродажи. А если учесть,что деньги на освоение космоса стали выделять меньше, то дополнительная подпитка точно не повредит. Причем, суммы могут быть весьма немалыми, достаточными для того, чтобы полноценно осваивать ближайший космос.

Правда, все спекулятивные действия с землей на иных космических телах пока невозможны, так как с 1967 года действует закон, который прямо запрещает той или иной стране закреплять за собой какие-либо права на землю и пространство, находящееся вне нашей планеты. Помимо этого, с 1979 года действует договор о Луне, который воспрещает предъявлять право на собственность на земельные участки нашего спутника. В том случае, если вышеописанные документы будут отменены, то это может привести к настоящей гонке за космической недвижимостью. Правда, договор о Луне, Россия так и не приняла, так что может не обращать на него никакого внимания.

Сейчас многие юристы открыто говорят, что правительство Соединенных Штатов Америки должно принять решение о разрешении частным лицам оформлять право на космическую собственность, так как это обернется крупными вливаниями в бюджет страны, которые можно пустить, в том числе и на освоения космоса. Правда, в этом случае становится совершенно непонятно, как страны будут делить Луну и другие планеты Солнечной системы, между собой. Ведь, в теории, право на кусок иного мира имеет каждая страна планеты.

Кстати, отдельные предприимчивые личности уже очень давно занимаются продажей участков на Луне. Они используют пробел в законодательстве, в котором говориться о том, что не одна страна не может предъявлять права на собственность на Луне. А вот про частных лиц, в этом законе ничего не сказано, так что около трех миллионов человек уже стали собственниками вожделенных соток на нашем спутнике.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив