.
» » Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
11:36 Воскресенье 0 0
12-03-2017, 11:36

Британские исследователи развенчали главные мифы о сне

Эксперты из Великобритании опубликовали доклад, в котором были развенчаны главные мифы о таком малоизученном показ процессе, как сон человека.

В первую очередь у
Эксперты из Великобритании опубликовали доклад, в котором были развенчаны главные мифы о таком малоизученном показ процессе, как сон человека.

В первую очередь ученные рассказали о том, что идеальной продолжительности сна на самом деле не существует. Рекомендуемая многими продолжительность в 8 часов на самом деле является индивидуальной. При этом нормальной градацией считается 7 - 9 часов сна. Выходить за эти рамки исследователи не советуют.

Еще одним заблуждением, которое популярно у многих, но было опровергнуто британскими исследователями, является польза горячей ванны перед сном. Безусловно, пребывание в такой ванне способствует расслаблению. Однако в процессе сна температура человеческого тела падает. Чего не скажешь о пребывании в горячей ванне, которое эту температуру только увеличивает.

Наконец, ученые высказались по поводу так популярных в народе снотворных препаратов. По их словам, данные средства на самом деле продевают сон в среднем на полчаса. При этом качество сна сильно снижается, но человек этого, как правило, не помнит. Причина заключается в амнезии, которую вызывает бессонница.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив