.
» » NASA и Россия могут направить зонд к Венере в 2025 году
10:25 Воскресенье 0 0
12-03-2017, 10:25

NASA и Россия могут направить зонд к Венере в 2025 году

Совместный проект российского и американского космических ведомств может открыть новую главу в деле изучения ближайшей к нам планета Венеры.

Встреча представит
Совместный проект российского и американского космических ведомств может открыть новую главу в деле изучения ближайшей к нам планета Венеры.

Встреча представителей Института космических исследований РАН и NASA должна состояться на следующей неделе. В рамках нее планируется договориться об отправке к соседней планете зонда «Венера-Д». Аппарат, как сообщается, должен будет пробыть на орбите планеты до трех лет.

Помимо этого на борту зонда будет находиться лендер, который спустится на поверхность Венеры и передаст данные. Время работы зонда, по словам ученых, составит несколько часов. Причина столь короткой продолжительности работы состоит в том, что Венера является самой жаркой планетой Солнечной системы, и температура на ее поверхности составляет почти 500 градусов по Цельсию. Ситуация усугубляет еще и огромное давление в 92 атмосферы. Так что выдержать долгую работу в столь неблагоприятных условиях весьма проблематично для существующей техники.

В качестве дополнительной «начинки», которую может нести на себе АМС «Венера-Д», рассматривается летательный аппарат для изучения плотной атмосферы планеты. Кроме того на поверхности Венеры могут быть размещены станции, которые в течение нескольких месяцев будут передавать ученым уникальные данные.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив