.
» » Ученые пролили свет на образование кратеров на Луне
13:06 Среда 0 0
29-02-2012, 13:06

Ученые пролили свет на образование кратеров на Луне

Группа ученых из НАСА входящих в группу изучения Луны, установили, что космический «мусор», который вызвал "лунный катаклизм", 4 миллиарда лет назад, ударил по повер
Группа ученых из НАСА входящих в группу изучения Луны, установили, что космический «мусор», который вызвал "лунный катаклизм", 4 миллиарда лет назад, ударил по поверхности спутника Земли с гораздо более высокой скоростью, чем были удары ставшие причиной образования наиболее древних кратеров. Ученые нашли доказательства, подтверждающие этот сценарий путем изучения истории кратерообразования на Луне. Анализ показывает, что кратеры в районе Nectaris были созданы путем воздействия ударов космических «снарядов» двигавшихся в два раза быстрее, чем их предшественники. Все это может свидетельствовать только о том, что все происходящее было связано с изменениями в орбитах и строениях планет Солнечной системы.

Увеличение скорости может означать изменение в Солнечной системе, которые происходят с того времени когда кратеры были созданы. Анализ подтверждает гипотезу лунного катаклизма, который произошел в виде короткого импульса гравитационных возмущений от воздействия объектов 4 млрд. лет назад и обусловлен реорганизацией планет-гигантов, поскольку их орбиты изменились.

Определение величины и продолжительности каких-либо последствий катаклизма и тестирования гипотезы является приоритетным заданием науки для будущего освоения Луны, в соответствии с ранее опубликованным докладом Национального Исследовательского Совета.

Когда астронавты "Аполлона", собрали образцы камней с Луны, многие экземпляры имели возраст от 3,9 до 4 млрд. лет, что доказывает дату бомбардировок. Если астероиды врезались в Луну, так как это предполагается теоретически, соответственно именно их следы в виде кратеров мы видим на лунной поверхности, что фактически доказывает правильность теории. Подробное картирование лунной поверхности, сделанное Геологической службой Соединенных Штатов, позволило выявить ранее неизвестные небольшие кратеры в различных регионах, которые могут содержать сведения о бомбардировке. Команда астрономов повторно изучили те древние поверхности, и измерила размеры ударных кратеров на основе новых данных, полученных от Lunar Orbiter Laser Altimeter, который в настоящее время находится на орбите вокруг Луны.

«Интересно, что на поверхности нашей собственной Луны, существуют доказательства орбитального изменения Юпитера и Сатурна, которые произошли миллиарды лет назад, - сообщила Ивонна Пендлтон из NLSI. – Эти сведения, несомненно, станут тем маленьким кирпичиком в наших знаниях об изменениях в Солнечной системе».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив