.
» » Немецкие хакеры решили бороться с цензурой
18:31 Вторник 0 0
10-01-2012, 18:31

Немецкие хакеры решили бороться с цензурой

В Германии хакеры ответили на заявление правительства о возможности внесения в законодательство норм, ограничивающих свободу в сети.

Во время конференции Chaos Communi
В Германии хакеры ответили на заявление правительства о возможности внесения в законодательство норм, ограничивающих свободу в сети.

Во время конференции Chaos Communication Congress, которая состоялась в Берлине, лидеры хакерского движения озвучили план под названием «Глобальная космическая сеть хакеров». Согласно данному проекту для борьбы с цензурой в Интернете могут применяться спутники связи. А для того, чтобы отслеживать их действия и иметь возможность связаться с ними в любой момент, необходимы наземные станции.

По мнению немецких хакеров, создание сети наземных станций отслеживания возможно при помощи обратного GPS. Такие объекты смогут улучшить передачу информации со спутников и с точностью определить их координаты.

Сегодня нет законодательным норм, которые в полной мере отображают правовые действия различных стран в космическом пространстве. Что дает хорошую возможность немецким хакерам осуществить свой план. Однако пункт о том, что каждая страна имеет право отключить чужой спутник, находящийся над ее территорией, все-таки существует.

Желание правительства США на введение антипиратского закона Stop Online Piracy Act вызывает немало негативных откликов. По мнению большинства экспертов, проект SOPA ущемит законопослушных граждан в их конституционных правах. Потому как закон несет в себе чересчур жесткие меры, направленные на борьбу с пиратством.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив