.
» » Ученые рассказали все о сексе в космосе
06:36 Среда 0 0
5-10-2011, 06:36

Ученые рассказали все о сексе в космосе

Вопрос секса в космосе волнует умы ученых уже много лет. Ходят слухи, что NASA якобы занимается проведением подобных экспериментов на орбите.

Американскими учеными
Вопрос секса в космосе волнует умы ученых уже много лет. Ходят слухи, что NASA якобы занимается проведением подобных экспериментов на орбите.

Американскими учеными обсуждались многочисленные проблемы, с которыми вынуждены будут столкнуться люди, пытаясь долететь до ближайших звезд. Пока что человек с огромными усилиями смог долететь только до Луны, это известно всем. Обсуждение экспедиции на Марс ведется уже далеко не одно десятилетие, но ее осуществление вряд ли предвидится в ближайшем будущем.

Сейчас такие путешествия возможны разве что в воображении писателей-фантастов и в кино. До самой близкой к нам звезды расстояние составляет около 4х световых лет, но люди потратят на преодоление данного расстояния куда больше времени. Пока что ни одно земное государство не может сконструировать космический корабль, способный развить скорость, близкую к скорости света.

Потому, даже если такие путешествия будут когда-нибудь реальны, они будут занимать десятилетия, а то и столетия. 30 сентября в Америке была проведена конференция под эгидой оборонного агентства (DARPA). Она носила название «Симпозиум по столетнему звездному кораблю». Имелось в виду время полета данного корабля.

Понятным является тот факт, что в этом случае до звезд смогут долететь только потомки космонавтов, которые отправятся к ним. Но, кроме того, еще неизвестно, будет ли способен человек вообще выдержать подобное путешествие. Пока что ученые не в состоянии создать явление искусственной гравитации в масштабах космического корабля. А это жизненно необходимо для длительных космических путешествий, иначе человек просто не выживет в этих условиях.

Люди могут существовать в условиях невесомости, в которых, например, работает экипаж МКС, только лишь ограниченный промежуток времени, максимально – несколько месяцев. После этого происходят необратимые процессы в организме, которые могут вызвать разрушение костей и даже смерть.

Без гравитации невозможно также продление рода. Эмбрион человека не может получить правильное развитие, но даже если предположить такую возможность, то роды будут крайне сложными. Довольно проблематичным также является вопрос зачатия детей в условиях отсутствия гравитации.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив