.
» » Вегетарианство признали губительным для мозга человека
13:11 Пятница 0 0
6-01-2017, 13:11

Вегетарианство признали губительным для мозга человека

Исследователи из Великобритании смогли доказать вред отказа от животной пищи для человеческого мозга.

По словам ученых, отказ от употребления животной пищи спос
Исследователи из Великобритании смогли доказать вред отказа от животной пищи для человеческого мозга.

По словам ученых, отказ от употребления животной пищи способно уменьшить объемы головного мозга человека. Ученые отметили, что животные белки являются необходимыми для организма, а их недостаток просто не может быть восполнен за счет белков растительного происхождения.

Различные видя мяса, рыба, молоко и другие животные продукты содержат в себе витамин В12. Недостаток этого витамина вызывает анемию, на фоне которой в организме могут происходить многие деструктивные процессы, в том числе и отмирание нервных клеток. В том случае, если человек пожилой, недостаток этого витамина может привести к депрессии.

На данный момент вегетарианства придерживается порядка 1 миллиарда человек. Практически 80 процентов из них проживают в Индии, кухня которой вообще делает основной акцент на отсутствии мяса. При этом в наиболее развитых государствах мира, расположенных в Европе, а также в США, Австралии и Новой Зеландии количество вегетарианцев держится в диапазоне от 4 до 10 процентов от общего населения. В России таковых всего 0,7 процента.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив