.
» » Следующий пуск ракеты Falcon 9 намечен на 8 января
12:37 Вторник 0 0
3-01-2017, 12:37

Следующий пуск ракеты Falcon 9 намечен на 8 января

Через несколько дней в космос отправится первая после аварии, имевшей место 1 сентября 2016 года, ракета-носитель Falcon 9, созданная в стенах частной компании SpaceX.

Инфо
Через несколько дней в космос отправится первая после аварии, имевшей место 1 сентября 2016 года, ракета-носитель Falcon 9, созданная в стенах частной компании SpaceX.

Информация об этом была опубликована в ходе официального сообщения пресс-службы компании. В сообщении сказано о том, что на данный момент готовится пуск ракеты-носителя SpaceX со спутником Iridium NEXT на борту. Запуск должен пройти с территории находящейся в Калифорнии военно-воздушной базы Ванденберг.

Напомним, что 1 сентября ракета-носитель взорвалась на стартовой площадке во Флориде во время сеанса заправка. В SpaceX уже заявили о том, что смогли расследовать причины аварии и сделали все необходимое для того, чтобы инцидент не повторился.

Причиной мощнейшего взрыва стали неполадки в одном из баллонов с находящимся под высоким давлением жидким кислородом во второй ступени носителя.

Компания Iridium Communications заявила о том, что собирается вывести на околоземную орбиту спутники нового поколения Iridium NEXT. Если все пойдет успешно, то в ближайшие годы планируется создать в околоземном пространстве группировку из нескольких десятков подобных аппаратов телекоммуникационного назначения.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив