.
» » На МКС будут создавать живые ткани при помощи 3D-печати
02:48 Вторник 0 0
27-12-2016, 02:48

На МКС будут создавать живые ткани при помощи 3D-печати

В будущем на борту Международной космической станции может пройти эксперимент по печати биологических тканей на 3D-принтере. Точная дата начала эксперимента пока
В будущем на борту Международной космической станции может пройти эксперимент по печати биологических тканей на 3D-принтере. Точная дата начала эксперимента пока не называется.

Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на представителей Объединенной ракетно-космической корпорации, которая входит в состав госкорпорации «Роскосмос».
Проект получил название «Магнитный 3D-биопринтер». Суть его состоит в том, чтобы производить трехмерную печать биологических тканей в условиях микрогравитации посредствам магнитного поля.

В ближайшее время планируется подготовить техническое задание, и после согласования последнего приступить к сборке аппарата, а также обучению экипажа работе с технологией в космических условиях. Когда именно биологический 3D-принтер может быть отправлен на околоземную орбиту, не сообщается. Последнее слово в этом вопросе, как отметили в ОРКК, остается за «Роскосмосом».

Целью опыта является изучение того, как именно отсутствие нормальной для земных условий гравитации влияет на формирование биологических тканей и органов. Эти познания могут помочь ученым в освоении необходимой медико-биологической поддержки космонавтов во время длительных межпланетных и даже межзвездных миссий.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив