.
» » Голод позитивно влияет на трудоспособность – ученые
08:00 Воскресенье 0 0
25-12-2016, 08:00

Голод позитивно влияет на трудоспособность – ученые

Специалисты одной из технических компаний Калифорнии провели эксперимент, по результатам которого пришли к выводу об очевидной пользе голода для повышения произ
Специалисты одной из технических компаний Калифорнии провели эксперимент, по результатам которого пришли к выводу об очевидной пользе голода для повышения производительности труда.

В ходе эксперимента специалисты одной из компаний решили отказаться от еды сроком на 36 часов, начиная с вечера понедельника и заканчивая утром среды. При этом во вторник было отмечено сильное повышение производительности. В частности был отмечен рост креативного мышления и трудолюбия.

Стоит отметить, что в эксперименте приняли участие сразу 1500 работников компании, и рост производительности был зафиксирован практически во всех случаях. Так что результаты опыта вызывают доверие. Что именно это была за компания, не сообщается. Однако известно, что она работает на рынке высоких технологий.

Ученые считают, что небольшие периоды голодания время от времени действительно могут быть полезными для работоспособности человека. В такие моменты организм начинает черпать энергию из собственных источников, что приводит, в том числе и к активизации мыслительных процессов, и это может быть особенно важно работникам интеллектуального труда.
При этом специалисты заявили о том, что будут работать в этом направлении и дальше, чтобы узнать о том, какие еще резервы организма способно раскрыть голодание.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив