.
» » Ученые научились определять состояние влюбленности по зрачкам
04:05 Понедельник 0 0
7-11-2016, 04:05

Ученые научились определять состояние влюбленности по зрачкам

Зрачки человека, смотрящего на предмет своей любви, по словам специалистов, непроизвольно расширяются, что позволяет определить данное состояние.

К такому выводу
Зрачки человека, смотрящего на предмет своей любви, по словам специалистов, непроизвольно расширяются, что позволяет определить данное состояние.

К такому выводу пришли исследователи после изучения того, как смотрят друг на друга 400 влюбленных пар. Как смогли отметить ученые, примерно в 90 процентах случаев речь идет о расширении зрачков в те моменты, когда человек смотрит на объект своего обожания.

Специалисты нашли этому и научное обоснование. По их словам, это обусловлено тем, что расширенные зрачки делают человека более привлекательным в глазах противоположного пола. Так что это вполне может быть подсознательной способностью, выявленной за огромное количество тысячелетий эволюционных процессов.

Таким образом, как отметили ученые, состояние влюбленности можно легко определить по состоянию зрачков, отличая его, к примеру, от состояния простого сексуального влечения. Впрочем, то, как ведут себя зрачки во время последнего, на данный момент ученые пока не изучили в полной мере. Не исключено, что в будущем на основе этого исследования появится весьма простой способ выявления истинных намерений человека во время знакомства.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив