.
» » Потеря зубов отрицательно влияет на память человека – ученые
08:52 Суббота 0 0
5-11-2016, 08:52

Потеря зубов отрицательно влияет на память человека – ученые

Норвежские исследователи смогли выявить взаимосвязь между состоянием памяти и психикой человека и количеством зубов в его рту.

Многие люди, опасаясь боли, либо по
Норвежские исследователи смогли выявить взаимосвязь между состоянием памяти и психикой человека и количеством зубов в его рту.

Многие люди, опасаясь боли, либо по иным причинам, затягивают визит к стоматологу до последнего момента, несмотря на то, что причины для этого самого визита явно прослеживаются. В связи с этим, когда все же измотавшая в конец боль вынуждает нас бежать к дантисту, проблема зачастую оказывается настолько запущенной, что зуб приходится удалять, так как лечению он не поддается.

По словам исследователей, которые 20 лет следили за группой людей, исследуя взаимосвязь между состоянием полости рта и психологическими проблемами, все же смогли доказать эту самую связь.

По словам исследователей, те люди, во рту которых недостаточно зубов, со временем начинают жаловаться на плохую память. Помимо этого в поведении таких людей начинает наблюдаться вспыльчивость и раздражительность.

Механизма данной зависимости пока не обнаружено. Однако тех данных, что исследователям уже удалось собрать, по их собственным словам, хватает для заявления о дополнительной причине необходимости сохранения зубов во рту человека.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив