.
» » Медики рассказали о пользе яиц для сосудов мозга
13:18 Вторник 0 0
1-11-2016, 13:18

Медики рассказали о пользе яиц для сосудов мозга

По словам исследователей из американского Института EpidStat, умеренное употребление яиц в пищу может значительно сократить риск появления инсульта, а также позитивн
По словам исследователей из американского Института EpidStat, умеренное употребление яиц в пищу может значительно сократить риск появления инсульта, а также позитивно влияет на сердце.

В ходе опытов исследователи провели анализ данных 310 тысяч американцев, собранные в период 1984-2014 годов. На мониторинг состояния здоровья людей и выявление его зависимости от рациона питания у ученых ушло шесть лет.

Как оказалось, всего одной яйцо в день снижает вероятность появления инсульта на 12%. При этом результаты разнятся в зависимости от пола. Так, как мужчин данный продукт влияет позитивнее, снижая риск инсульта на целых 15%. В случае с женщинами этот показатель равен 8%.

Что касается коронарной болезни сердца, то тут употребление яиц, к большому изумлению специалистов, почти не помогло мужчинам, уменьшив риск недуга всего на 2%. Однако у представительниц прекрасной половины человечества показатели куда позитивнее – целых 19%.

Причиной благоприятного влияния яиц является наличие в них белка, способного снижать давление в сосудах. Кроме того в этом продукте содержатся и антиоксиданты, уменьшающие отрицательное воздействие кислорода на клетки.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив