.
» » Ученые доказали взаимосвязь стресса и ожирения
13:20 Среда 0 0
26-10-2016, 13:20

Ученые доказали взаимосвязь стресса и ожирения

Британские исследователи нашли биологическое обоснование появления лишнего веса у людей, испытывающих стрессовую ситуацию.

Как оказалось, на появление жира в ор
Британские исследователи нашли биологическое обоснование появления лишнего веса у людей, испытывающих стрессовую ситуацию.

Как оказалось, на появление жира в организме влияет не только пища, но и эмоциональное состояние человека. По словам ученых из Стэнфордского университета, находясь в стрессовом состоянии, организм программирует себя на накапливание жировой ткани.

Все дело в выработке гормона Adamts1, способного формировать жировые клетки организма. В частности, данный гормон воздействует на стволовые клетки, которые можно «перепрограммировать» в любые другие, превращая их в клетки жировой ткани. При этом молодые клетки жира Adamts1 превращает в более зрелые.

Помимо этого необходимо понимать, что многие люди часто «заедают» стресс, что также приводит к увеличению жировой ткани. При этом специалисты отмечают, что это действительно работает, и порой может стать действенным лекарством от перенапряжения. Однако при этом все должно быть в меру, и поступающая в организм пища должна быть максимально здоровой. Ну а постоянным перекусам специалисты советуют предпочитать нормальные сеансы приема пищи.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив