.
» » Ученые доказали, что женщины с чувством юмора живут дольше
11:46 Вторник 0 0
25-10-2016, 11:46

Ученые доказали, что женщины с чувством юмора живут дольше

После многолетнего исследования многих десятков тысяч человек, ученые смогли доказать, что имеющие чувство юмора женщины действительно живут больше остальных.

К
После многолетнего исследования многих десятков тысяч человек, ученые смогли доказать, что имеющие чувство юмора женщины действительно живут больше остальных.

К таким данным исследователи пришли после того, как изучили 53 556 человек на протяжении двух десятков лет. В ходе исследования специалисты пытались выявить зависимость вероятности смерти в результате тяжелого заболевания от чувства юмора женщины.

Как оказалось, те дамы, которые любят хорошие шутки, умирают от инфекционных заболеваний на 83 процента реже, а от сердечнососудистых на 73 процента реже, чем представительницы прекрасной половины человечества, не отличающиеся чувством юмора.

Общий риск ранней смерти среди веселых женщин на 48 процентов ниже. Что касается мужчин, то им чувство юмора помогает реже умирать от инфекционных заболеваний.
О том, что смех продлевает жизнь, говорилось уже неоднократно. Ученые считают, то чувство юмора защищает человеческий организм от накопления гормонов стресса, которые в свою очередь могут отрицательным образом влиять на иммунитет, чем повышают риск получения ущерба от самых разнообразных заболеваний.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив