.
» » Новая карликовая планета обнаружена за орбитой Плутона
08:24 Среда 0 0
12-10-2016, 08:24

Новая карликовая планета обнаружена за орбитой Плутона

Ученые из Мичиганского университета (США) открыли новую карликовую планету, орбита которой расположена дальше орбиты Плутона.

Новое открытие специалистов в очере
Ученые из Мичиганского университета (США) открыли новую карликовую планету, орбита которой расположена дальше орбиты Плутона.

Новое открытие специалистов в очередной раз доказывает то, как мы на самом деле мало знаем о Солнечной системе. За орбитой Плутона открыт новый планетоид, диаметр которого оценивается специалистами в 420-1180 километров. Космическое тело уже получило название 014 UZ224.

Объект на данный момент расположен на расстоянии в 91 астрономическую единицу от Солнца. Параметры его орбиты уточняются, однако, как заявляют ученые, она лежит в пределах, так называемого рассеянного диска – отдаленной области Солнечной системы, в которой находятся ледяные тела. Данный район расположен дальше пояса Койпера, в котором находится Плутон и его спутник Харон.

В последние годы специалисты открыли около полусотни кандидатов в карликовые планеты Солнечной системы. Также недавно стало известно об открытии кандидата в девятую планету. Космическое тело, как утверждают ученые, имеет диаметр до четырех раз больше земного при массе в 10 масс нашей планеты. По своим свойствам данное космическое тело, как считают ученые, может напоминать такие газовые гиганты, как Уран и Нептун.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив