.
» » Страх увольнения повышает риск возникновения диабета
05:54 Воскресенье 0 0
9-10-2016, 05:54

Страх увольнения повышает риск возникновения диабета

Британские ученые из Университетского колледжа Лондона и Университета Бристоля выявили новый неожиданный фактор, повышающий риск возникновения диабета 2-го типа.
Британские ученые из Университетского колледжа Лондона и Университета Бристоля выявили новый неожиданный фактор, повышающий риск возникновения диабета 2-го типа.

На страницах издания Diabetes.co.uk появилась информация о работе британских ученых, проанализировавших в общей сложности 19 исследований, проведенных в США, Европе и Австралии. В исследованиях приняли участие порядка 140 тысяч человек, не болеющих диабетом.

В начале исследований ученые поинтересовались у испытуемых о том, боятся ли те потерять работу в будущем. В зависимости от исследования от 6 до 40 процентов опрошенных заявили о том, что действительно боятся остаться без работы и средств к существованию.

Затем за этими людьми наблюдали в течение десяти лет. У части из них за это время появился диабет, причем частота возникновения данного заболевания среди тех, кто в начале теста заявил о своем страхе потерять работу, оказалась выше на 19 процентов.

Ученые из Великобритании отметили, что сам по себе страх потерять работу, конечно же, не может провоцировать диабет, однако в качестве дополнительного фактора, повышающего риск возникновения этого заболевания, он все же называется.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив