.
» » Ученые предрекли прыщавым подросткам долгую молодость
09:56 Воскресенье 0 0
2-10-2016, 09:56

Ученые предрекли прыщавым подросткам долгую молодость

Исследователи из Королевского колледжа Лондона разместили на страницах издания The Journal of Investigative Dermatology статью, в которой научно обоснована отмеченная ранее дермат
Исследователи из Королевского колледжа Лондона разместили на страницах издания The Journal of Investigative Dermatology статью, в которой научно обоснована отмеченная ранее дерматологами связь проблем с кожей в юности и более позднего наступления старости.

О том, что те подростки, у которых имеются проблемы с кожей, сохраняют молодость в течение более долгого времени, исследователи знали уже давно. Однако никакого научного обоснования этого феномена получено не было.

Но последние данные ученых говорят о том, что тайна все же была раскрыта. Как оказалось, люди, страдающие от прыщей и прочих проблем с кожей в юности, имеют более длинные теломеры – концевые участки хромосом, отвечающие за деление клеток. Другими словами – их клетки живут дольше.

К таким выводам британские исследователи пришли после того, как исследовали 1205 пар девушек-близнецов, часть из которых в детстве имела проблемы с кожей. Проведенные исследования показали не только более долгую молодость последних, но и то, что у здоровых в этом отношении людей более высокая активность генов, связанных со смертью клеток.

Впрочем, как уточнили ученые, потребуются дополнительные опыты для того, чтобы доказать, что взаимосвязь действительно существует.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив