.
» » Употребление чая снижает вероятность появления ночных кошмаров
08:48 Воскресенье 0 0
2-10-2016, 08:48

Употребление чая снижает вероятность появления ночных кошмаров

Исследователи из Японии заявили о том, что употребление чая перед сном снижает вероятность появления кошмарных сновидений.

Японские ученые в ходе длительных иссл
Исследователи из Японии заявили о том, что употребление чая перед сном снижает вероятность появления кошмарных сновидений.

Японские ученые в ходе длительных исследований изучали взаимосвязь между поведением людей и их рационом. В ходе наблюдений удалось выяснить, что потребление чая действительно помогает снизить частоту кошмаров. Всего одна чашка чая перед сном, как заявили исследователи, приводит к снижению вероятности возникновения кошмарных сновидений на 50 процентов.

Причиной этого является наличие в чае такой аминокислоты, как танин, которая известна своей способностью снижать уровень стресса. А ведь именно стрессовое состояние является одной из главных причин появления кошмарных сновидений.

Впрочем, в то же время в чае, как известно, содержится кофеин. Поэтому выпивая данный напиток человек рискует сильно снизить шансы уснуть. По этой причине необходимо подбирать такие сорта чая, в которых этого бодрящего химического соединения содержится минимальное количество.

Кстати, во время исследований ученые из Японии также выяснили то, что представительницы прекрасного пола видят кошмары на 80 процентов чаще, чем мужчины.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив