.
» » Стало известно, сохранится ли личность человека после смерти
07:41 Вторник 0 0
27-09-2016, 07:41

Стало известно, сохранится ли личность человека после смерти

Ученые смогли выяснить, сохранится ли личность человека, после того, как его физическая оболочка умрет. По словам специалистов, наша личность действительно сможет
Ученые смогли выяснить, сохранится ли личность человека, после того, как его физическая оболочка умрет. По словам специалистов, наша личность действительно сможет сохранится, причем смерть физического тела вовсе не скажется на ней.

Специалисты из Техасского университета в Остине всерьез утверждают, что им удалось подтвердить гипотезу, согласно которой личность человека останется живой, причем даже после биологической смерти.

Исследователи не так давно завершили невероятно уникальную разработку теоретического характера. Суть ее состоит в переносе сознания только что умершего человека в новорожденного.

И хотя многие специалисты все же скептически относятся к заявлению ученых из Техаса, напоминая, что человеческая душа, которая весит от 3 и до 7 грамм попросту улетучивается в ноосферу Земли, все же исследователи из данного университета отстаивают свою теорию.

Они говорят, что речь идет о процессе переноса информации, которая включает в себя понятие так называемого «жизненного опыта».

Если говорить более конкретно, то ученые планируют перенести знания зрелой личности, которая уже умирает, новорожденному ребенку. Причем сделать это нужно до смерти мозга. Некоторые исследователи отмечают, что данный эксперимент будет очень рискованным и чрезвычайно серьезным, поскольку он означает вторжение в наиболее тонкие информационные сферы, которые скрыты Всевышним и не дозволены никому из людей.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив