.
» » Генетика не влияет на эффективность похудения – ученые
06:26 Воскресенье 0 0
25-09-2016, 06:26

Генетика не влияет на эффективность похудения – ученые

Многие оправдывают свою полноту якобы генетической предрасположенностью. Однако последняя, как смогли выяснить специалисты, не является препятствием к сбросу ве
Многие оправдывают свою полноту якобы генетической предрасположенностью. Однако последняя, как смогли выяснить специалисты, не является препятствием к сбросу веса.

По словам исследователей, за процессы похудения отвечает одна из разновидности аллелей – ген FTO. В ходе исследования выяснилось, что люди, имевшие подобный ген, действительно были на несколько килограммов тяжелее.

При это специалисты в области диетологии, чьи труды по этой теме опубликованы на страницах издания British Medical Journal, заявили о проделанном метаанализе, в ходе которого было обнаружено, что обе категории людей худеют одинаково эффективно.

Вне зависимости от генетических факторов, при правильном подборе диет, физических упражнений и прочих факторов, включая медикаменты, похудение происходит с идентичной эффективностью.

Специалисты говорят, что широкое распространение ожирения, которое на данный момент встречается примерно у 600 миллионов человек по всему миру, обусловлено вовсе не генетической составляющей, а внешними факторами, такими как изменение рациона питания и уменьшение физических нагрузок.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив