.
» » В пустыне штате Юта начинается новая «марсианская» миссия
04:15 Воскресенье 0 0
25-09-2016, 04:15

В пустыне штате Юта начинается новая «марсианская» миссия

Семь человек проведут 80 дней в расположенной в американской пустыне специально созданной станции Mars Desert Research Station без всякого контакта с внешним миром.

В будущем ч
Семь человек проведут 80 дней в расположенной в американской пустыне специально созданной станции Mars Desert Research Station без всякого контакта с внешним миром.

В будущем человечество отправится на Марс, однако для реализации этого масштабного проекта необходимо решить еще очень много задач. Над частью из них работают в рамках специальных проектов повышенной продолжительности, в ходе которых проверяется возможность группы людей переносить физические и психологические аспекты длительных космических миссий, а также другие нюансы, важные в рамках освоения человеком Солнечной системы.

Один из таких проектов стартовал в американском штате Юта накануне, 24 сентября. Семь человек из России, Канады, Индии, Японии, Австралии и Франции проведут в полной изоляции от окружающего мира ряд палеонтологических, геологических и микробиологических исследований в течение 80 суток. Специально для проекта был выбран удаленный пустынный район, ландшафт которого весьма сильно напоминает марсианский.

В рамках эксперимента также будут проведены испытания костюмов для нахождения на поверхности Марса. В ходе тестов будут собраны данные, которые помогут ученым определить необходимые параметры для будущей экипировки членов марсианской миссии и колонистов.

Примечательно также и то, что все это время испытуемые будут стирать вещи при помощи технологии, основанной на использовании вакуума, без воды и моющих средств.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив