.
» » Останки владельца «компьютера» древних греков были найдены археологами
06:59 Вторник 0 0
20-09-2016, 06:59

Останки владельца «компьютера» древних греков были найдены археологами

Археологам удалось обнаружить скелет владельца «компьютера» древних греков. Останки этого человека были найдены возле острова Антикитера, где и был ранее найден
Археологам удалось обнаружить скелет владельца «компьютера» древних греков. Останки этого человека были найдены возле острова Антикитера, где и был ранее найден сенсационный механизм.

Исследователи предполагают, что им удалось обнаружить скелет одного из членов экипажа судна, на котором данный механизм находился.

Однако пока что ученые не готовы дать ответ на вопрос, кому же именно принадлежат данные останки. Они проведут все необходимые исследования скелета, в том числе и попробуют определить неизвестного человека по анализу ДНК.

Стоит напомнить, что затонувший корабль древних греков ученые нашли еще в 1901 году. В его обломках и был обнаружен невероятный механизм, устройство, которое не имеет аналогов среди всех известных находок, относящихся к древним временам. Оно и было названо так называемым «компьютером» древних греков.

Специалисты утверждают, что древние греки использовали указанный «гаджет» для того, чтобы в точности определять положение планет, а также и для ряда других, не менее важных астрономических целей.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив