.
» » В Австралии на камеру попало животное, считавшееся вымершим
10:34 Воскресенье 0 0
18-09-2016, 10:34

В Австралии на камеру попало животное, считавшееся вымершим

В Сети была опубликована запись с видеокамеры, которая зафиксировала передвижение животного, признанного авторами ролика вымершим в прошлом веке сумчатым волком,
В Сети была опубликована запись с видеокамеры, которая зафиксировала передвижение животного, признанного авторами ролика вымершим в прошлом веке сумчатым волком, или, как его еще называют, тасманийским тигром.

Считается, что это хищное животное погибло еще в 1936 году. С тех пор обнаружить его в естественной среде обитания не представлялось возможным. В Сети есть даже видео, на котором сумчатый волк предстает в клетке. Утверждается, что это последняя съемка данного животного.



На новом видео, которое, как говорят авторы, было записано в австралийском штате Виктория в 2008 году, можно рассмотреть бегущее животное, которого действительно можно принять за сумчатого волка. Впрочем, качество черно-белого изображения не позволяет рассмотреть характерные полоски на задней части туловища существа, поэтому сказать с уверенностью, что сенсация действительно имела место быть, пока нельзя. Тем более, что возможным ареалом данного вида, если он выжил, считаются глухие леса соседней со штатом Тасмании.



Причиной вымирания сумчатых волков стало их истребление, так как считалось, что они охотятся на овец. Впрочем, в 2011 году были проведены исследования, из которых стало понятно, что данные хищники имели куда менее развитые челюсти, и охотиться на овец просто не могли. Еще одной из возможных причин вымирания этих животных, как отмечают ученые, могло стать низкое генетическое разнообразие.

Кстати, в 2005 году местным изданием The Bulletin была учреждена премия в 1,25 миллионов долларов, которая должна достаться тому, кто поймает данное животное. Пока премию никто не затребовал.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив