.
» » Плохие новости больше интересуют людей
06:26 Суббота 0 0
17-09-2016, 06:26

Плохие новости больше интересуют людей

Ученым удалось узнать, что люди в большинстве своем предпочитают узнавать негативные новости. Об этом завили исследователи из Канады, которые провели соответству
Ученым удалось узнать, что люди в большинстве своем предпочитают узнавать негативные новости. Об этом завили исследователи из Канады, которые провели соответствующий эксперимент, задействовав в нем компьютерные технологии.

Специалисты отобрали группу добровольцев, которые согласились поучаствовать в исследовании, после чего им было предложено открывать любой новостной веб-ресурс на свое усмотрение и просматривать там последнюю информацию.

В это же самое время, малейшие изменение во внешнем виде зрачков человека фиксировали специальные устройства. А после этого людям предлагали выбрать именно ту новость, которую им хотелось прочитать больше всего.

Стоит сказать, что в основном добровольцы выбирали только негативные новости, связанные с теми или иными плохими, даже кровавыми событиями. Причем их выбор был подтвержден и компьютерной программой, которая зафиксировала изменения в поведении людей и движение их зрачков.

А после того, как испытуемых попросили объяснить, почему они выбирают именно такую информацию, то те не смогли объяснить.

По мнению ученых, подобный выбор лежит на уровне инстинктов человека, то есть люди попросту хотят сразу же получить информацию о той опасности, которая может подстерегать их в мире, чтобы в полной мере обезопасить себя.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив