.
» » 10 процентов дикой природы было уничтожено человечеством за 25 лет
06:03 Пятница 0 0
9-09-2016, 06:03

10 процентов дикой природы было уничтожено человечеством за 25 лет

Ученые сумели подсчитать, что всего лишь за 25 лет, около 10 процентов дикой природы исчезло с лица планеты. Они отмечают, что виной тому интенсивная деятельность чел
Ученые сумели подсчитать, что всего лишь за 25 лет, около 10 процентов дикой природы исчезло с лица планеты. Они отмечают, что виной тому интенсивная деятельность человека.

Специалисты из Университета Квинсленда сумели подсчитать, что человеческая цивилизация уничтожила порядка 10 процентов дикой природы, которую теперь практически невозможно восстановить.
Было также проведено соответствующее исследование, призванное выяснить, какой именно ущерб нанесла деятельность человека окружающей среде.

Также участниками исследования стали представители Общества сохранения диких животных, члены которого еще в 90-е годы составили целый ряд топографических, а также и биологических ландшафтов и экосистем.

Стоит отметить, что в указанный ранее период времени, часть дикой природы на планете составляла около 33 процентов. Но с тех пор человечество нанесло ей непоправимый ущерб, масштабы которого просто невероятны.

Кроме того, ученые отмечают, что всего за каких-то 25 лет человечество уменьшило территорию дикой природы на Земле на 10 процентов, то есть размеров с половину Австралии.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив