.
» » Ученые заявили, что женская печень более уязвима от воздействия алкоголя, чем мужская
06:13 Среда 0 0
7-09-2016, 06:13

Ученые заявили, что женская печень более уязвима от воздействия алкоголя, чем мужская

Американские исследователи сумели доказать, что печень женщины намного более уязвима от воздействия алкогольных напитков, нежели мужская. Это было доказана, посл
Американские исследователи сумели доказать, что печень женщины намного более уязвима от воздействия алкогольных напитков, нежели мужская. Это было доказана, после проведенного эксперимента.
Ученые решили отобрать для своих исследования 114 добровольцев женского и мужского пола, возраст которых составлял от 21 и до 65 лет.

После этого, все участники исследования употребляли спиртные напитки под наблюдением исследователей в течение определенного периода времени.

Как удалось выяснить, именно женский организм больше подвержен негативному влиянию алкоголя, нежели мужской. В частности от употребления спиртных напитков очень существенно страдает печень представительниц прекрасного пола, хотя в ходе эксперимента они употребляли алкоголь в меньших объемах, нежели мужчины.

Однако ученые не могут до сих пор сказать, почему же у женщин намного чаще, нежели у мужчин могут развиваться различные болезни именно из-за употребления алкоголя. Для того чтобы выяснить это, специалисты вскоре проведут дополнительные исследования.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив