.
» » Ученые объяснили, чем опасны антибиотики
07:09 Вторник 0 0
6-09-2016, 07:09

Ученые объяснили, чем опасны антибиотики

Исследователи решили рассказать, чем же так опасны такие медицинские препараты, как антибиотики, если начинать их принимать уже с детства. По мнению специалистов и
Исследователи решили рассказать, чем же так опасны такие медицинские препараты, как антибиотики, если начинать их принимать уже с детства. По мнению специалистов из Нидерландом, употребление данных препаратов в первые два года жизни, может потом очень негативно сказать на здоровье человека.

Ученые даже провели соответствующие исследования, которые полностью подтвердили их опасения. В результате им удалось получить метаанализ 22 работ, которые были сделано в период с 1966 по 2915 годы, после чего и сделали столь неутешительное заявление.

Стало понятно, что если лечить двухлетних малышей антибиотиками, то потом это может вызвать у них различные дерматиты и даже сенную лихорадку.

Всего были обследованы около 65 тысяч пациентов, у которых был обнаружен дерматит. Удалось выяснить, что повышенный риск появления данной болезни из-за столь раннего приема данных препаратов, составил от 15 и до 41 процента.

Что ж касается сенной лихорадки, то здесь риск оказался даже большим, а именно от 14 и до 56 процентов от общего количества.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив