.
» » По словам ученых, полнолуние и роды тесно взаимосвязаны
06:52 Четверг 0 0
1-09-2016, 06:52

По словам ученых, полнолуние и роды тесно взаимосвязаны

Японские исследователи сумели найти тесную взаимосвязь между фазами Луны и родами. По их словам, цикл рождаемости у многих млекопитающих, в частности у коров, корр
Японские исследователи сумели найти тесную взаимосвязь между фазами Луны и родами. По их словам, цикл рождаемости у многих млекопитающих, в частности у коров, коррелирует именно с лунными фазами.

Как отметил один из ученых, а именно Томохиро Йонедзава, именно в период полной Луны коровы рожают чаще, чем в обычные дни.

Основной целью подобного исследования, было как раз изучение влияния Луны и ее циклов на отдельных живых существ, в частности на коров. Специалисты из Японии заявляют, что они сумели проанализировать не только этапы рождаемости этих животных, но также и ряд других биологических ритмов, а еще их зависимость от воздействия спутника Земли.

Ученые сумели прийти к выводу, что в тот период, который предшествует полнолунию, и еще в течение указанной фазы, коровы рождают намного чаще, чем в остальные временные промежутки.

Анализ цикла рождаемости у коров продолжался в течение двух лет. И за этот период исследователи отметили, что из 400 телят, которые появились на свет в указанный период времени, большая часть была рождена именно в полнолуние.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив