.
» » Люди способны чувствовать посторонний взгляд на себе
06:10 Пятница 0 0
26-08-2016, 06:10

Люди способны чувствовать посторонний взгляд на себе

По словам ученых, люди способны чувствовать на себе посторонний взгляд. Причем мимолетный взгляд одного человека на другого, по мнению ученых может вызвать целый к
По словам ученых, люди способны чувствовать на себе посторонний взгляд. Причем мимолетный взгляд одного человека на другого, по мнению ученых может вызвать целый каскад эмоций у него.

Учитывая тот факт, что возможности человеческого мозга еще не изучены в полной мере, то с каждым годом исследователи узнают все больше и больше нового в этом направлении, а также об уникальных возможностях этого органа.

Не так давно, специалистам удалось обнаружить, что именно благодаря мозгу и его восприятию, человек может воспринимать на себе взгляды других людей.

Мозг тут же начинает анализировать всю поступающую информацию в него, а именно анализировать возможные угрозы, другие параметры и особенности человека, и даже способен определять расстояние между людьми.

Причем исследователи также отмечают, что данная особенность мозга была еще у далеких предков современных людей, которые именно таким образом могли выживать в экстремальных условиях и защищаться от хищников.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив