.
» » Зонд "Розетта" зафиксировал заметную активизацию кометы Чурюмова-Герасименко
05:32 Пятница 0 0
26-08-2016, 05:32

Зонд "Розетта" зафиксировал заметную активизацию кометы Чурюмова-Герасименко

Стало известно, что приборы зонда «Розетта» зафиксировали выброс непонятного вещества с поверхности кометы Чурюмова-Герасименко. Ученые предполагают, что данный
Стало известно, что приборы зонда «Розетта» зафиксировали выброс непонятного вещества с поверхности кометы Чурюмова-Герасименко. Ученые предполагают, что данный выброс был следствие оползня на этом космическом объекте.

Стоит отметить, что исследователи уже довольно давно узнали о существовании многих геологических явлений, которые возникают не только лишь на планетах, но также и на отдельных кометах.

В этот раз им удалось наблюдать аналогичный процесс именно на указанной комете. Причем это наблюдение было сделано еще 19 февраля текущего года.

Надо сказать, что выброс вещества был настолько мощным, что от него космический объект даже озарился ярким резким всплеском. И спустя всего лишь пару часов, зонд сумел зафиксировать заметный рост многих параметров, за которыми велось наблюдение.

По словам ученым, им удалось зафиксировать существенное увеличение концентрации газа, а также и заряженных частиц приблизительно в 1,5 – 2 раза. Также поднялась и температура на планете, причем где-то на 30 градусов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив