.
» » По мнению ученых, мозговые тренировки улучшают память
07:29 Среда 0 0
24-08-2016, 07:29

По мнению ученых, мозговые тренировки улучшают память

По мнению ученых из США, проводивших соответствующие эксперименты, связанные с влиянием мозговых тренировок на кратковременную память человека, указанные тренир
По мнению ученых из США, проводивших соответствующие эксперименты, связанные с влиянием мозговых тренировок на кратковременную память человека, указанные тренировки очень позитивно влияют на мозговые процессы.

В результате проведенного эксперимента, в котором приняли участи всего две группы детей, возрастом от 8 и до 11 лет, исследователям удалось выяснить, что более сложные для мозгового восприятия игры, в которые играли представители первой группы, существенно улучшили активность данного органа.

Стоит сказать, что изменения в мозговых структурах этих детей, ученые изучали и отслеживали с помощью особых приборов и оборудования.

Исследователи выяснили, что дети из первой группы смогли существенно улучшить показатели своего интеллекта, а также память и эрудицию именно за счет того, что они играли в более сложные игры и подвергались большей мозговой нагрузке.

Ученые также отмечают, что такие занятия очень полезны именно в таком возрасте, в детстве, поскольку мозговые процессы ребенка только начинают развиваться и укрепляться.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив