.
» » Рогозин посетит строящийся космодром Восточный
03:59 Понедельник 0 0
29-02-2016, 03:59

Рогозин посетит строящийся космодром Восточный

Вице-премьер страны Дмитрий Рогозин решил лично посетить космодром Восточный, вылетев в этот отдаленный регион накануне.

Об этом Рогозин, известный своей активно
Вице-премьер страны Дмитрий Рогозин решил лично посетить космодром Восточный, вылетев в этот отдаленный регион накануне.

Об этом Рогозин, известный своей активностью в интернете, написал на собственной странице в Twitter. Напомним, что Рогозин занимается вопросами курирования ракетно-космической отрасли государства и контролирует возведение дальневосточного российского космодрома.

На самом космодроме в настоящее время все готовится к первому запуску ракеты-носителя. Это будет не новая «Ангара», а знакомый всем «Союз». Носитель выведет на орбиту созданные в стенах российских вузов космические аппараты «Аист» и «Ломоносов».

Космодром Восточный в будущем должен занять в отечественной космической отрасли то положение, которое сейчас занимает расположенный в Казахстане и арендуемый РФ космодром Байконур. В настоящее время только с территории последнего возможны пилотируемые полеты на МКС. Однако в будущем подобные пуски будут осуществляться с нового космодрома. Наконец, на Восточном будут эксплуатироваться ракеты-носители семейства «Ангара», отличающиеся своей экологичностью, универсальностью и тем, что собраны из отечественных комплектующих.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив